Новинка
Вентиляционные втулки на немецкую каску М35
Вентиляционные втулки на немецкую каску М35
Вентиляционные втулки на немецкую каску М35

Вентиляционные втулки на немецкую каску М35

300 p

Вентиляционные втулки на немецкую каску М35, качественная копия.

Вентиляционные втулки на немецкую каску М35, качественная копия. Вальцуются без проблем, сталь прослаблена.

Вентиляционные втулки (люверсы) на стальном шлеме М35 изготавливались в виде отдельных деталей, в виде заклепок с отверстием по оси, которые расклепывались изнутри купола шлема. Вентиляционных втулок на М35 всего две, они незначительно выступают с внешней стороны и предназначены только для вентиляции, как видно из названия.

Каска М40 отличается от каски М35 только одной деталью. Изменения коснулись вентиляционных втулок каски: их стали штамповать вместе с каской, а не изготавливать в виде отдельной детали. Вентиляционная втулка теперь, представляла собой штампованный выступ с внешней стороны каски. Это позволяло экономить сталь и одновременно улучшало защиту головы солдата заклепка могла нанести дополнительные травмы голове, если шлем был поврежден в бою.


Представленные на сайте товары не ставят целью пропаганду нацизма, фашизма или других политических течений. Ассортимент магазина предназначен для использования на военно-исторических реконструкциях, во время съёмок фильмов, для оформления исторических и музейных экспозиций и др.
Наверх
Платформа интернет-магазина Feldwebel.ru - PHPShop © 2024