Новинка
Сумка патронная запасная пехотная обр.1889 (под заказ)
Сумка патронная запасная пехотная обр.1889 (под заказ)
Сумка патронная запасная пехотная обр.1889 (под заказ)

Сумка патронная запасная пехотная обр.1889 (под заказ)

1 350 p
Сумка патронная запасная пехотная образца 1889 года, качественная копия. Внимание, данная позиция изготавливается под заказ, на условиях 100% предоплаты. Ориентировочное время доставки товара на московский склад - 4 недели (после получения оплаты).

Сумка патронная запасная пехотная образца 1889 года, качественная копия. Материалы: брезент, хб подкладка, тесьма 25 мм, кожа, металлические пряжки, пуговица.

Внимание, данная позиция изготавливается под заказ, на условиях 100% предоплаты. Ориентировочное время доставки товара на московский склад - 4 недели (после получения оплаты).

Сумка патронная запасная пехотная

(Приказ по Военному Ведомству 135 от 1893 г. и 365 от 1889 г. на 30 патронов)

Запасная патронная сумка состоит из сумки, в виде кармана с клапаном и из пришитых к ней: тесемочной перевязи и пристяжного ремешка. Запасная сумка изготавливается из следующих материалов: непромокаемой белой (натурального цвета) парусины, рубашечного фабричного холста и пристяжного ремешка из белой юфтевой кожи. Пеньковая или льняная тесьма для перевязи.

Запасная сумка состоит из одного цельного куска парусины, подбитого холстом. Все края парусины и ее подбоя подгибаются во внутрь на 1/4 вершка и по свободным (не зашитым) краям сумки прострачиваются. Нижняя часть отрезка парусины вместе с подбоем загибается наружу и подшивается строчечными швами по долевым краям к средней части отрезка, образуя переднюю стенку сумки. Остальная неподшитая часть отрезка парусины образует клапан сумки. Боковые швы сумки составляют продолжение боковых прострочек клапана.

На наружную стенку сумки, посередине ее ширины, на расстоянии 3/4 вершка от нижнего его края нашивается оловянная пуговица, диаметром 3/8 вершка толщиной примерно 1/16 дюйма, на которую застегивается клапан посредством петли, делаемой в нем по середине его ширины на 3/8 вершка от края. Петля длиной 1/2 вершка обметывается по краям льняной ниткой. К задней стенке сумки, на 5/8 вершка от нижнего края, нашивается тремя строчечными швами (два долевых, один поперечный) юфтевый ремешок, обращенный свободным концом вниз. По середине своей ширины, в расстоянии 3 1/2 и 2 3/4 вершка от пришитого края, ремешок имеет два просечных отверстия, диаметром 1/8 вершка и прямые просечки у каждого отверстия длиной около 3/8 вершка.

Для носки запасной патронной сумки, к боковым ее швам, в расстоянии одного вершка от нижнего ее края на протяжении 3/4 вершка пришивается тремя швами (двумя продольными, одним поперечным) тесемочная перевязь шириной 7/16 вершка. Перевязь состоит из двух частей: правой короткой, левой длинной. Свободный конец короткой перевязи загибается на один вершок с прострочкой по долевым краям на железную черную крашенную полукруглую петлю длиной около 3/4 вершка вышиной, около 3/8 вершка шириной, 1/16 вершка толщиной, 10 по английскому калибромеру. Длинная часть свободным концом продевается через железную черную крашенную пряжку с средней перекладиной, огибая эту перекладину, затем пропускается через вышесказанную полукруглую петлю и прикрепляется к средней перекладине пряжки посредством загиба конца перевязи на 1 вершок, и прострачивается по долевым краям. Железная пряжка штампуется из листового железа 10 по английскому калибромеру. Длина ее примерно 3/4 вершка, ширина примерно 3/16 вершка, ширина перекладины 1/16 вершка. Тесьма льняная или пеньковая, чистой двойной, кипорной ткани, ширина 7/16 вершка. Кожа плотная, мягкая, не пухлая, прожированная. Толщиной не меньше 1/16 дюйма.

Длина передней стенки сумки 2 9/16 2 1/2 вершка;

Высота клапана 3 1/14 3 вершка;

Ширина сумки 4 1/4 4 3/16 вершка;

Длина длинной перевязи 1 аршин 8 вершков 1 аршин 7 1/2 вершка;

Длина короткой перевязи 5 1/4 5 вершков;

Длина ремешка 4 1/2 4 3/8 вершка;

Ширина его 1/2 вершка.

Вес сумки 30 33 золотника.


Представленные на сайте товары не ставят целью пропаганду нацизма, фашизма или других политических течений. Ассортимент магазина предназначен для использования на военно-исторических реконструкциях, во время съёмок фильмов, для оформления исторических и музейных экспозиций и др.
Наверх
Фельдебель
Оператор online
Платформа интернет-магазина Feldwebel.ru - PHPShop © 2024