Новинка
Шинель (кафтан) РККА обр. 1919 г., под заказ
Шинель (кафтан) РККА обр. 1919 г., под заказ
Шинель (кафтан) РККА обр. 1919 г., под заказ
Шинель (кафтан) РККА обр. 1919 г., под заказ
Шинель (кафтан) РККА обр. 1919 г., под заказ

Шинель (кафтан) РККА обр. 1919 г., под заказ

20 990 p

Шинель (кафтан) РККА образца 1919 года, качественная копия. Изготавливаем любых родов войск. Внимание, данная позиция изготавливается под заказ на условиях 100% предоплаты. Ориентировочное время исполнения заказа - 5-6 недель (после получения оплаты).

Шинель (кафтан) РККА образца 1919 года, качественная копия. Изготавливаем любых родов войск. Комплектующие материалы сукно шинельное, сукно приборное, х/б подкладка, пуговицы, крючки. Обращаем Ваше внимание цвет сукна может отличаться оттенками от образца на сайте, в зависимости от каждой новой произведенной на фабрике партии ткани.

Внимание, данная позиция изготавливается под заказ на условиях 100% предоплаты. Ориентировочное время исполнения заказа - 5-6 недель (после получения оплаты).

Помощь в определении Вашего размера.

Введен приказом РВСР 628 1919 г.

Кафта из шинельного сукна защитного цвета, с двумя боковыми и двумя нагрудными продольными карманами, застегивался на четыре крючка, пришитые к левому борту. С каждого бока кафтана была встречная складка, начинавшаяся от места пришива рукава и стянутая на линии талии хлястиком из шинельного сукна, застегнутым на две пуговицы.
Левый борт в верхней части выкраивали по верхней кривой линии. На груди к борту пришивались три хлястика (клапана) из приборного сукна. 3/4 хлястика пришивали к борту,а на свободном непришитом конце прорезали петлю для застегивания на пуговицу правого борта. Два верхних хлястика располагались перпендикулярно к борту кафтана,а третий, нижний - с небольшим уклоном свободного конца вверх.
Рукава кафтана имели обшлага с острым глом у локтевого шва. Боковые карманы прикрывали клапаны с мыском.
Воротник кафтана был отложной. На его концах нашивались петлицы ромбовидной формы из приборного сукна. Под воротником пристегивался на пуговицы хлястик из приборного сукна, по форме сходный с хлястиками, нашитыми на груди кафтана. При поднятом воротнике этим хлястиком соединялись оба конца воротника.
По краю воротника и верхним краям обшлагов шел кант из приборного сукна.

Цвет разговоров, кантов и петлиц по роду войск.


Представленные на сайте товары не ставят целью пропаганду нацизма, фашизма или других политических течений. Ассортимент магазина предназначен для использования на военно-исторических реконструкциях, во время съёмок фильмов, для оформления исторических и музейных экспозиций и др.
Наверх
Платформа интернет-магазина Feldwebel.ru - PHPShop © 2024