Новинка
Подсумок кожаный для магазинов к MP38/40 (правый), под заказ
Подсумок кожаный для магазинов к MP38/40 (правый), под заказ
Подсумок кожаный для магазинов к MP38/40 (правый), под заказ
Подсумок кожаный для магазинов к MP38/40 (правый), под заказ
Подсумок кожаный для магазинов к MP38/40 (правый), под заказ

Подсумок кожаный для магазинов к MP38/40 (правый), под заказ

3 750 p

Кожаный подсумок для магазинов к МР38/40 (правый) Maschinenpistole-Magazintaschen, качественная копия. Оттенки цвета подсумков могут меняться в зависимости от партии кожи. Внимание, данная позиция изготавливается под заказ, на условиях 100% предоплаты. Ориентировочное время доставки товара на московский склад - 5-6 недель (после получения оплаты).

Подсумок кожаный для магазинов к МР38/40 (правый) Maschinenpistole-Magazintaschen, качественная копия. Машинная прошивка с элементами ручной работы. Комплектующие материалы кожа, шпеньки, полукольцо, льняная нить. Оттенки цвета подсумков могут меняться в зависимости от партии кожи.

Внимание, данная позиция изготавливается под заказ, на условиях 100% предоплаты. Ориентировочное время доставки товара на московский склад - 5-6 недель (после получения оплаты).

9-миллиметровые пистолет-пулеметы МР38 и МР40, обычно ошибочно называемые "шмайсерами", выдавались командирам отделений и взводов, также как и некоторым другим унтер-офицерам и офицерам пехотных рот и разведывательных подразделений. Конечно, они могли оказаться и в руках некоторых рядовых, и в боевых частях других типов.

Подсумки к пистолетам-пулемётам (Maschinenpistole Magazintaschen) выдавались попарно. Существовало две версии военного времени, обе изготавливались из брезента и имели одинаковую конструкцию с тремя отделениями, в каждом из которых помещался магазин на 32 патрона (эти подсумки также подходили для магазинов пистолета-пулемёта МР28/П и некоторых других).

Крышка каждого отделения закрывалась ремешком на шпенёк, конец ремешка удерживался петлёй. На нижнем внешнем ребре левого подсумка находился маленький карман с инструментом для быстрого заряжания магазина*. На внутренней стороне подсумков под определённым углом пришивались две поясные петли; когда подсумки носились на поясе, их крышки должны были быть направлены друг к другу, хотя не было необычным и ошибочное обратное расположение.

Для того чтобы крепить подсумок к поддерживающему ремню игрек портупеи, использовалось D-образное кольцо, находившееся у внешнего верхнего угла подсумка. Более распространённые оливково-зелёные и светло-бронзовые (конец войны) брезентовые модели имели кожаные ремешки крышек и удерживающие петли, некоторые имели также кожаные крышки. Все кожаные детали были чёрными. Короткие поясные поддерживающие петли отходили от внешних сторон на 90°.

Другая версия изготавливалась с полной заменой кожаных деталей деталями из тесьмы изначально предназначенные для использования в тропиках, эти подсумки использовались на всех фронтах войны. Удерживающее D-образное кольцо крепилось на верхнем внешнем углу подсумка. Подсумки этой модели окрашивались в камышово-зелёный и оливково-зелёный цвета.

Чёрная модель подсумка, целиком изготовленная из кожи, в очень ограниченных количествах выдавалась только до войны, она была одинакова по конструкции с первой из описанных выше моделей, только закрываемый на запонку карман с инструментом для заряжания находился в центре левого подсумка. Из-за дефицита, вызванного военными условиями, не было ничего необычного в том, что солдат мог иметь только один подсумок, или даже в том, что магазины носились просто в нижних карманах мундира. (Это же относится к магазинам и подсумкам для другого оружия.)

*Наполнитель магазина (Magazinfuller). Для облегчения набивки магазина патронами в полном объёме использовалось специальное устройство, состоящее из металлического корпуса, который крепился на горловине магазина. В верхней части устройства имелся рычаг, с помощью которого патроны утапливались в магазин.


Представленные на сайте товары не ставят целью пропаганду нацизма, фашизма или других политических течений. Ассортимент магазина предназначен для использования на военно-исторических реконструкциях, во время съёмок фильмов, для оформления исторических и музейных экспозиций и др.
Наверх
Фельдебель
Оператор online
Платформа интернет-магазина Feldwebel.ru - PHPShop © 2024