Новинка
Петлицы шинельные сотрудников милиции (РКМ) обр.1939 г.
Петлицы шинельные сотрудников милиции (РКМ) обр.1939 г.

Петлицы шинельные сотрудников милиции (РКМ) обр.1939 г.

490 p
Петлицы шинельные сотрудников милиции (РКМ) образца 1939 года, качественная копия.

Качественная копия петлиц рядового милиционера на шинель Рабоче-крестьянской милиции СССР образца 1939 года.
Также (с установленными знаками различия) подойдут для младшего и старшего начальствующего состава РКМ.
Приказом НКВД СССР 524 от 16.08.1939 г. был отменен головной убор постового каска (фетровая и белая). Для всего личного состава милиции (рядового и начальствующего) устанавливалось ношение на службе и вне службы фуражки и шапки меховой, установленных приказами НКВД СССР 96 и 439 1938 года.
Этим же приказом были введены новые петлицы и знаки различия для рядового и начальствующего состава Рабоче-Крестьянской милиции.
Петлицы устанавливались бирюзового цвета с кантом из сукна красного цвета. Гимнастерочные петлицы имели форму параллелограмма. Длина нашитой петлицы вместе с кантом 9 см, ширина петлицы с кантом 32,5-33 мм, ширина канта 2,5 мм. Петлица нашивалась на воротнике гимнастерки или кителя. Шинельные петлицы имели вид ромба. Размер петлиц на шинель в нашитом виде: длина с угла на угол 10-11 см, ширина с угла на угол 8-9 см, длина окантованной стороны 6,5 см, ширина канта 2,5 мм.


Представленные на сайте товары не ставят целью пропаганду нацизма, фашизма или других политических течений. Ассортимент магазина предназначен для использования на военно-исторических реконструкциях, во время съёмок фильмов, для оформления исторических и музейных экспозиций и др.
Наверх
Платформа интернет-магазина Feldwebel.ru - PHPShop © 2026