Новинка
Летние брюки М43 дриллих, индпошив (под заказ)
Летние брюки М43 дриллих, индпошив (под заказ)
Летние брюки М43 дриллих, индпошив (под заказ)
Летние брюки М43 дриллих, индпошив (под заказ)

Летние брюки М43 дриллих, индпошив (под заказ)

6 950 p
Брюки летние М43, дриллих. Качественная копия. Индивидуальный пошив. Внимание, униформа изготавливается под заказ на условиях 100% предоплаты. Ориентировочное время доставки товара на московский склад - 6 недель (после получения оплаты).

Летние штаны М43, дриллих. Качественная копия. Индивидуальный пошив. Изделие пошито, с применением ручных операций, утюжки, и прочих усложняющих элементов. Комплектующие материалы - ткань хлопчатобумажная, крючки, пуговицы, нитки.

Внимание, униформа изготавливается под заказ на условиях 100% предоплаты. Ориентировочное время доставки товара на московский склад - 6 недель (после получения оплаты).

Помощь в определении Вашего размера.

Подходит для реконструкции позднего периода войны, удобен в жаркое время года.

Летняя хлопчатобумажная полевая униформа (Schilfgruner Drillichfelddienstanzug)

Сходная по покрою и фасону с обыкновенными форменными кителем и брюками, эта униформа была введена после 1942 года для ношения в жаркое время года в боевых условиях. Ее могли носить офицеры, унтер-офицеры и рядовые. И брюки, и китель шились из одинаковой хлопчатобумажной ткани с красно-зеленым рисунком «ёлочкой» («селедочный хребет»). Эта униформа, ноская, легкая и легко стиравшаяся, приобрела популярность и успешно применялась в условиях жаркого или теплого климата.

Китель был однобортный. Он имел четыре накладных кармана, обычно без складок, но с клапанами подтреугольной формы, десять серых металлических пуговиц (шесть спереди и по одной на каждом кармане). Все пуговицы снимались, поскольку крепились при помощи разомкнутых колец (наподобие кольца для ключей) или S-образными проволочными кольцами.

Если китель носили застегнутым на все пуговицы, воротник застегивался при помощи маленьких металлических крючков. К нему можно было подстегивать уставной подворотничок. С внутренней стороны у горла он имел две роговые пуговицы, удерживавшие подворотничок, который просто накладывали на шею и спереди пристегивали его концы к этим пуговицам.

Концы рукавов имели разрез, чтобы их можно было плотнее застегивать вокруг запястья. Сзади китель имел 17-сантиметровый разрез. Как и обычный форменный китель, он имел в поле карман для полевого перевязочного пакета.

На этом кителе носили все обычные знаки различия и наградные знаки. Тускло-серый галун унтер-офицеров пришивался вокруг по краю воротника.

Брюки, носившиеся с этим кителем, шили из того же материала, и покрой их не отличался от покроя обыкновенных серых форменных брюк. Они имели два боковых кармана, ширинку спереди и вшитый поясок сзади. Штанины были прямого покроя, без отворотов. Следует отметить, что такие брюки не всегда носили с уставным мундиром.


Представленные на сайте товары не ставят целью пропаганду нацизма, фашизма или других политических течений. Ассортимент магазина предназначен для использования на военно-исторических реконструкциях, во время съёмок фильмов, для оформления исторических и музейных экспозиций и др.
Наверх
Фельдебель
Оператор online
Платформа интернет-магазина Feldwebel.ru - PHPShop © 2024