Новинка
Нагрудный знак «Снайпер РККА»
Нагрудный знак «Снайпер РККА»
Нагрудный знак «Снайпер РККА»
Нагрудный знак «Снайпер РККА»

Нагрудный знак «Снайпер РККА»

Нет в наличии 700 p

Нагрудный знак «Снайпер РККА», качественная копия.

Нагрудный знак «Снайпер РККА», качественная копия.

Нагрудный знак (значок) «Снайпер РККА» учреждён приказом Народного Комиссара Обороны СССР 2 от 10 января 1937 года, по инициативе начальника Управления по боевой подготовке РККА, командарма 2-го ранга А.И.Седякина. Описание и рисунок знака (значка) «Снайпер РККА» утверждены приказом Народного Комиссара Обороны СССР 138 от 21 мая 1938 года.

Знаком (значком) награждали рядовой, начальствующий и командный состав РККА выдержавших все испытания программы подготовки снайперов в стрелковых частях РККА, и получивших звание «Снайпер». Среднему и старшему командному и начальствующему составу звание присваивалось приказом Народного Комиссара Обороны СССР, а рядовому и младшему командному составу приказом командующего войсками военного округа.

Награждение знаком (значком) «Снайпер РККА» производилось до 1941 года включительно.

Краткое описание нагрудного знака «Снайпер РККА», утвержденного приказом НКО СССР 138 от 21 мая 1938 года:

«Нагрудный знак «Снайпер РККА» представляет собой круглую мишень с черным, яблоком, посередине, окаймленную кругом черной полоской в 0,5 мм.

В верхней части мишени сделана надпись «Снайпер».

В левой стороне на мишени помещена штампованная фигура красноармейца со снайперской винтовкой в положении для стрельбы стоя.

Вверху над мишенью прикреплена накладная малиновая звезда правильной формы с серпом и молотом в центре.

Внизу мишени прикреплен белый свиток с надписью в центре «РККА». От свитка вверх до звезды по наружным сторонам мишени прикреплен лавровый венок.

С оборотной стороны мишени в центре припаян нарезной стержень с навинчивающейся на него гайкой для прикрепления знака».



Представленные на сайте товары не ставят целью пропаганду нацизма, фашизма или других политических течений. Ассортимент магазина предназначен для использования на военно-исторических реконструкциях, во время съёмок фильмов, для оформления исторических и музейных экспозиций и др.
Наверх
Платформа интернет-магазина Feldwebel.ru - PHPShop © 2024