Новинка
 Шапка ушанка РККА, каракуль (под заказ)
 Шапка ушанка РККА, каракуль (под заказ)
 Шапка ушанка РККА, каракуль (под заказ)
 Шапка ушанка РККА, каракуль (под заказ)

Шапка ушанка РККА, каракуль (под заказ)

6 500 p

Шапка ушанка РККА, качественная копия. Внимание, данная позиция поставляется под заказ на условиях 100% предоплаты. Ориентировочное время исполнения заказа - 5-6 недель (после получения оплаты).

Шапка ушанка РККА, качественная копия. Комплектующие материалы - сукно, ватин, бязь, мех каракуля, тесьма х/б. Цветовая гамма меха каракуля в каждом случае будет отличаться от представленного образца. Внимание, данная позиция поставляется под заказ на условиях 100% предоплаты. Ориентировочное время исполнения заказа - 5-6 недель (после получения оплаты).

Необходимый размер головного убора указывайте в поле "Дополнительная информация" при оформлении заказа.

Зимняя шапка-ушанка: Была введена приказом Наркома Обороны СССР № 187 от 5 июля 1940 года. Шапка-ушанка состоит из окола, колпака, козырька и назатыльника с наушниками, завязывающимися на тесьму. Шапка-ушанка для высшего, старшего и среднего командного состава изготавливается из шерстяной ткани и натурального меха серого цвета, для военнослужащих срочной службы из хлопчатобумажного шлемного сукна и искусственного меха серого цвета. Высшему, старшему и среднему командному составу разрешается шить шапки за свой счет из натурального барашка или серого каракуля. До февраля 1941 года использовались только красные звёзды, после февраля 1941 года были введены звёзды защитного зелёного цвета для полевой формы одежды.


Представленные на сайте товары не ставят целью пропаганду нацизма, фашизма или других политических течений. Ассортимент магазина предназначен для использования на военно-исторических реконструкциях, во время съёмок фильмов, для оформления исторических и музейных экспозиций и др.
Наверх
Платформа интернет-магазина Feldwebel.ru - PHPShop © 2024