Новинка
Шапка-финка РККА, искусственный мех (под заказ)
Шапка-финка РККА, искусственный мех (под заказ)
Шапка-финка РККА, искусственный мех (под заказ)
Шапка-финка РККА, искусственный мех (под заказ)
Шапка-финка РККА, искусственный мех (под заказ)

Шапка-финка РККА, искусственный мех (под заказ)

4 200 p
Артикул M3-085-G

Шапка-финка РККА обр.1931г., качественная копия. Внимание, данная позиция поставляется под заказ на условиях 100% предоплаты. Ориентировочное время исполнения заказа - 5-6 недель (после получения оплаты).

Шапка-финка РККА образца 1931 года, качественная копия. Комплектующие материалы - ткань хлопчатобумажная, ватин, бязь, мех искусственный из шерстяной пряжи, тесьма х/б. Внимание, данная позиция поставляется под заказ на условиях 100% предоплаты. Ориентировочное время исполнения заказа - 5-6 недель (после получения оплаты).

Необходимый размер головного убора указывайте в поле "Дополнительная информация" при оформлении заказа.

Введена приказом РВС СССР 14 от 31 января 1931 года. Шапка-финка изготовляется из мериносового сукна хаки, меха мерлушки, или меха стриженой цигейской овчины, или каракуля темно-серого или коричневого цвета, соответствующего цвету воротника бекеши, ваты-американки или другой, соответствующей по своему качеству, и подкладки из сатина черного или серого цвета.
Шапка-финка состоит из:
а) овального суконного колпака с прямыми боками и плоским верхом (донышко), сшитого из четырех клиньев, к вершине которых пришивается обтянутая сукном пуговица;
б) мехового окола, составленного из двух частей: спереди - козырек, а с боков и в задней части представляющего собой назатыльник;
в) суконного подбоя козырька и назатыльника из того же сукна, что и колпак Между мехом и подбоем прокладывается вата;
г) подкладки колпака (тульи), стеганой на вате, сшиваемой из овального донышка и прямоугольной формы донышка, предназначенного к боковой части колпака. Между верхом колпака и прокладкой прокладывается вата.
С внутренней стороны шапки на подкладке донышка кладется красочное (или тисненое - золоченое) клеймо с обозначением фабрики и номер размера. В середине козырька крепится красноармейская звезда.

Отменена приказом Наркома обороны СССР 187 от 5 июля 1940 года.


Представленные на сайте товары не ставят целью пропаганду нацизма, фашизма или других политических течений. Ассортимент магазина предназначен для использования на военно-исторических реконструкциях, во время съёмок фильмов, для оформления исторических и музейных экспозиций и др.
Наверх
Фельдебель
Оператор online
Платформа интернет-магазина Feldwebel.ru - PHPShop © 2024