Новинка
Плащ палатка СС платан 1/2 (под заказ)
Плащ палатка СС платан 1/2 (под заказ)
Плащ палатка СС платан 1/2 (под заказ)
Плащ палатка СС платан 1/2 (под заказ)
Плащ палатка СС платан 1/2 (под заказ)

Плащ палатка СС платан 1/2 (под заказ)

11 000 p

Цельтбан СС платан 1/2, качественная копия. Внимание, данная позиция поставляется под заказ, на условиях 100% предоплаты. Ориентировочное время доставки товара на московский склад - 4 недели (после получения оплаты).

Плащ палатка СС платан 1/2, качественная копия. Zeltbahn. Внимание, данная позиция поставляется под заказ, на условиях 100% предоплаты. Ориентировочное время доставки товара на московский склад - 4 недели (после получения оплаты).

SS-Platanenmuster

Камуфляж Platanenmuster, вероятно, был самым ранним из используемым в войсках СС, его можно увидеть и на предвоенных фотографиях. Данный тип и его вариация Eich-Platanenmuster отличались тем, что его темные пятна различались и нумеровались цифрами от 1 до 6. Назначение цифр остается предметом дискуссий. Одна теория гласит, что номера позволяли солдатам проще подбирать к костюму соответствующую по рисунку и цвету плащ-накидку. Однако, с трудом можно представить солдата войск СС на фронте, который перебирает кучу плащ-накидок в поисках подходящих рисунка и расцветки.
Изготовление камуфляжа с рисунком Platanenmuster первого типа завершилось в 1942,. с рисунком Eich-Platanenmuster - в 1943 г., прежде всего из-за затратного в военных условиях метода нанесения рисунка камуфляжа на ткань.
Впрочем, из запасов уже сделанной ткани камуфляж Platanenmuster и Eich-Platanenmuster шился и в первой половине 1944 г. В конце производства камуфляж наносился по соображениям экономии на накидки Eichenlaub только с одной стороны, внутренняя поверхность оставалась белой, неокрашенной. Из материала с рисунком камуфляжа типа Platanenmuster и Eich-Platanenmuster шились также чехлы для касок.


Представленные на сайте товары не ставят целью пропаганду нацизма, фашизма или других политических течений. Ассортимент магазина предназначен для использования на военно-исторических реконструкциях, во время съёмок фильмов, для оформления исторических и музейных экспозиций и др.
Наверх
Фельдебель
Оператор online
Платформа интернет-магазина Feldwebel.ru - PHPShop © 2024